Как правильно выбрать люстру для вашей столовой

13 января 2022

Элегантная люстра обеспечивает как освещение, так и фокусную точку для комнаты, в которой она висит, подчеркивая трехмерный интерьер дома. При поиске идеальной люстры, чтобы украсить вашу столовую, важно учитывать несколько основных факторов. 

Вы захотите наилучшим образом использовать имеющееся у вас пространство, выбрать дизайн и материалы, которые дополнят остальную часть декора комнаты, и установить для себя бюджет, чтобы убедиться, что выбранная вами вещь вписывается в ваш ценовой диапазон.

Измерьте свою столовую. Проведите рулеткой от стены до стены и от пола до потолка. Полученные в результате цифры дадут вам представление о том, сколько именно места у вас есть для игры. Запишите эти размеры, чтобы вы могли ссылаться на них позже при просмотре различных типов светильников.
Измерьте комнату в футах, а светильник-в дюймах.
Одним из полезных рекомендаций является сложение длины и ширины помещения и выбор приспособления с эквивалентным измерением. Например, люстра для столовой размером 20 на 25 футов (6,1 м × 7,6 м) должна быть не больше 45 дюймов (110 см) в диаметре.
Учитывайте также высоту потолков. Выберите большую люстру, если у вас есть сводчатые потолки, и меньшую часть, если у вас есть более низкие потолки, чтобы она не перегружала пространство.

Выберите люстру, которая будет удобно сидеть. Просматривая различные варианты, представьте себе, как они будут смотреться в вашем доме. Слишком большие светильники, как правило, кажутся тесными в столовых среднего размера. С другой стороны, слишком маленькая люстра может казаться карликом по сравнению с остальной обстановкой комнаты
Поскольку вы не можете попробовать разные люстры, это поможет точно придерживаться тех измерений, которые вы сняли.
В конце концов, вам, возможно, придется взглянуть правде в глаза и использовать свое лучшее суждение.
Чтобы примерно определить, как будет выглядеть люстра в комнате, используйте реквизит примерно такого же размера, например чемодан или картонный вырез.

Подумайте о своих потребностях в освещении. Один светильник может быть всем, что вам нужно, чтобы создать настроение в уютном уголке. Если вы пытаетесь осветлить большую площадь, выберите модель, которая имеет несколько лампочек или отражает свет во многих различных направлениях. Люстра, на которой вы остановитесь, должна улучшить видимость, не будучи резкой или ослепительной.
У вас также есть возможность выбора между обычными лампочками и мощными светодиодами, которые дают больше света в меньшем пространстве.
Подключите люстру к выключателю,чтобы вы могли полностью контролировать количество света, которое она излучает.
Если люстра не дает достаточно света в помещении, повесьте настенные бра или поставьте лампу на буфетный стол.
Посмотрите на ослепительные традиционные стили. Изысканно оформленные дома заслуживают люстры с таким же вкусом.

Ищите светильники с привлекательными украшениями, такими как классические висячие кристаллы или кластеры шаров из выдувного стекла. Они обеспечат последние штрихи для обеденных залов с атмосферой изысканности.
Чем сложнее дизайн люстры, тем больше вы можете ожидать, чтобы раскошелиться на него.
Нейтральные тона, такие как серебро и хром, будут сочетаться с другими элементами более естественно, чем яркие или странно окрашенные отделки.

Установите простое цельное приспособление. попробуйте легкое кольцо, отлитое из латуни или аналогичного материала, или впечатляющую центральную часть из деревенского кованого железа. Ненавязчивая люстра позволит остальной части декора комнаты говорить сама за себя.

Вы можете найти более практичные решения для освещения в большинстве магазинов товаров для дома.
Прочные светильники с цельной конструкцией часто гораздо проще и дешевле ремонтировать или заменять.
Включите в него более современный дизайн. Они могут варьироваться от простых минималистичных абажурных ламп до более художественных инсталляций, которые одновременно являются функциональными скульптурами. Современные аксессуары, возможно, дадут вам самое большое разнообразие вариантов, чтобы соответствовать уникальному характеру вашего дома.

В отличие от изысканных старинных люстр, современные светильники не будут неуклюже выделяться в новых домах.
Дополняют общий вид помещения.независимо от того, какой тип предмета вы выберете, он должен вписываться в мебель и украшения, которые у вас уже есть. Возьмите комнату в целом—“идеальная” люстра-это та, которая связывает все это вместе без особых усилий.

Яркий бронзовый светильник, например, будет конфликтовать с декором, украшенным в теплых тонах.
Точно так же урезанный промышленный светильник может создать путаницу в столовой, вдохновленной классическими викторианскими чувствами.Покрасьте старинную люстру или измените оттенки, чтобы они соответствовали вашему пространству.
Создайте нетрадиционную люстру, поместив струнные фонари внутри каменных банок или винных бутылок.

Позиционирование люстры
Повесьте люстру над обеденным столом. Это наиболее распространенное размещение, поскольку оно подчеркивает назначение комнаты, удерживая внимание сосредоточенным на ее самом важном предмете мебели. Центрировать канделябр над столом предложит с большим вкусом прожектор для богатых ЕД праздника, светлых обедающих после полудня и даже случайной игры карт.

Для более органической установки, имейте ваш канделябр измерить, выровнять вверх и повиснуть по отношению к положению обеденного стола, не наоборот вокруг.
Люстра над головой будет выглядеть лучше всего, когда она примерно на фут меньше стола со всех сторон
Изображение под названием выберите люстру для своей столовой.

Осветите вход. Если ваша столовая граничит с вестибюлем или включает в себя короткую дорожку, вы можете предпочесть разместить люстру там. Таким образом, он может быть замечен вашими гостями сразу же после входа.
Это расположение будет выглядеть наиболее естественно в комнатах с длинными, открытыми планировками.
Установка люстры в другой зоне столовой может выступать в качестве своеобразного визуального приветствия.
Измените фокус комнаты путем устанавливать канделябр над другим видным предметом, как шведский стол, влажное адвокатское сословие или рояль.

Отрегулируйте высоту по мере необходимости. В идеале он должен быть достаточно низким, чтобы отбрасывать свет в широком радиусе, но не настолько низким, чтобы он мешал. Попробуйте подвесить светильник на разных уровнях, пока не найдете тот, который позволяет глазу плавно переходить от пола к потолку.
Хорошее эмпирическое правило состоит в том, чтобы найти высоту ваших потолков в футах или метрах, а затем умножить это число на 3 и преобразовать его в дюймы или сантиметры: например, столовая с потолком 9 футов (2,7 м) будет вмещать люстру высотой до 27 дюймов (69 см).

Люстры обычно монтируются так, чтобы свисать на 30-36 дюймов (76-91 см) от верхней части стола или другой поверхности.
Убедитесь, что свет не светит вам в глаза, когда вы сидите за столом, но не ставьте его так высоко, чтобы он не был заметен в комнате.

Смещение других источников света. если люстра собирается служить в качестве основного источника освещения, она должна идти как можно ближе к центру комнаты, как вы можете получить его. В противном случае он может кровоточить вместе с соседними потолочными светильниками и торшерами, что приводит к вымытому блику. Найдите разумное расстояние между отдельными лампами, чтобы ни одна часть комнаты не была слишком яркой или слишком темной.

Если вы используете зажженную люстру, выключите некоторые из окружающих огней, чтобы они не конкурировали.
Люстры, состоящие из множества мелких хрустальных или стеклянных кусочков, предназначены для рассеивания света с искрящимся эффектом, а это значит, что им часто даже не нужен встроенный источник света.